My JSP 'toppage.jsp' starting page
江西省人民政府 | 司法部 | 江西政法网 | 江西省司法厅
设为首页 加入收藏
首页 国务院信息 监狱新闻 政务公开 狱务公开 信息公开专栏 专题专栏 公共服务 公众参与
My JSP 'zwgk.jsp' starting page
问题专栏
 
  您当前的位置: >> 常见问题汇集
问: 监狱怎样对罪犯进行管理教育?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
答: 《监狱法》第四条规定:监狱对罪犯应当依法监管,根据改造罪犯的需要,组织罪犯从事生产劳动,对罪犯进行思想教育、文化教育,技术教育。